2020-03-27 17:51:34 Городские новости
КАЗАХСТАНЦЫ СМОГУТ ПОЛУЧАТЬ ГОСУСЛУГИ ТОЛЬКО ОНЛАЙН

Доводим до вашего сведения о том, что с сегодняшнего дня ЦОНы переходят на онлайн-режим.

В целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции, ужесточения изоляционных мер, а также исполнения поручения главы государства Касым Жомарт-Токаева центры обслуживания населения приостановили свою деятельность.

Сообщаем вам о том, что в настоящее время более 80% государственных услуг доступно на портале egov.kz. Также некоторые услуги и сервисы доступны в мобильном приложении ЕgovМоbile, телеграм-боте eGovKzBot2.0 и социальных сетях Facebook и Vk.

Более 1800 наиболее опытных и подготовленных работников ЦОН, наряду с консультантами контакт-центра 1414, будут оказывать консультационную помощь гражданам при получении ими госуслуг в онлайн формате.

Планируется, что одновременно колл-центры смогут консультировать более тысячи граждан. График работы колл-центров – с понедельника по субботу с 9.00 до 20.00 часов. (Звонок бесплатный).

Крометого более 200 работников Правительства для граждан по видеозвонку будут осуществлять регистрацию услугополучателей в базе мобильных граждан.

При этом, граждане, которые до 21 марта успели сдать документы в ЦОН, смогут получить готовый результат в тех же ЦОНах, в которых будут работать только окно по выдаче готовых документов.

Автовладельцы, перерегистрировавшие авто или заменившие водительское удостоверение онлайн, смогут получить готовые документы и номера в спецЦОНе своего города, где так же будет функционировать только окно по выдаче готовых документов.

График работы окон выдачи готовых документов: Пн-Пт с 9.00 до 17.00 часов. Сб с 9.00 до 14.00 часов.

Правительство для граждан призывает казахстанцев не выходить из дома без необходимости, соблюдать санитарно-эпидемиологические меры безопасности и получать госуслуги онлайн.

Берегите себя и своих близких!