2020-03-27 10:01:54 Городские новости
ВНИМАНИЮ ВЛАДЕЛЬЦОВ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ В РАЙОНЕ ИЖС-1А КЕНЖЕКОЛЬСКОГО СЕЛЬСКОГО ОКРУГА

Прокуратурой города Павлодара проведена проверка деятельности Отдела земельных отношений города Павлодара по вопросу соблюдения законности предоставления земельных участков вблизи объектов транспортной инфраструктуры. В ходе проверки выявлены 145 земельных участков ИЖС -1А приаэродромной территории АО «Аэропорт Павлодар» без получения заключения постоянно действующей комиссии аэропорта и уполномоченного органа в сфере гражданской авиации.

В соответствии с пунктом 1 статьи 90 Закона «Об использовании воздушного пространства Республики Казахстан  и деятельности авиации»  (далее- Закон), к деятельности, которая может представлять угрозу безопасности полетов, относятся строительство объектов, линий электропередач, других препятствий, расположенных на приаэродромной территории и на местности в пределах воздушных трасс, работы, вследствие которых в воздушном пространстве производятся электромагнитное, световое, акустическое, корпускулярное и иные виды излучения, размещение объектов, приводящих к массовому скоплению птиц и ухудшению полетной видимости, а также любая другая деятельность, не связанная непосредственно с использованием воздушного транспорта, но влияющая на безопасность полетов воздушных судов, их оборудования и находящихся на них людей.

Такая деятельность может осуществляться только с разрешения, выдаваемого в соответствии с Правилами выдачи разрешений на осуществления деятельности, которая может представлять угрозу безопасности полетов воздушных судов.

На основании вышеизложенного владельцев земельных участков  района ИЖС-1А  просим пройти процедуру согласования с аэропортом (постоянно действующей комиссией), специалисты которого выносят соответствующее заключение.

Дополнительную информацию можно уточнить в аппарате акима Кенжекольского сельского округа, по адресу: с. Кенжеколь,  Площадь Ата Заң 3, тел: 352475, 352472.