2018-08-13 17:39:51 Городские новости
В ПАВЛОДАРЕ В РЕЖИМЕ ОНЛАЙН МОЖНО ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЕМ И ВЫЗВАТЬ ВРАЧА НА ДОМ

В рамках реализации государственной программы «Цифровой Казахстан» продолжается работа над увеличением функциональных возможностей приложения «SMART Павлодар».

С момента официального запуска мобильного приложения «SMART Павлодар» произведено порядка десяти крупных обновлений функционала приложения, одно из значимых это добавление в систему функционального раздела «Медицина».

Сегодня в КГП на ПВХ «Поликлиника №3 города Павлодара» ТОО «BFGroup Inc»  была проведена официальная презентация нового раздела.

Как рассказал руководитель компании разработчика «BFGroup Inc» Голышев Сергей, в данном разделе для пользователей системы «SMART Павлодар» появилась возможность онлайн записи на приём и возможность вызова врача на дом внутри приложения «SMART Павлодар». Данная функция стала доступна благодаря успешной интеграции системы «SMART Павлодар» c системой Damumed, т.е. все данные пользователя, посредством его ИИН автоматически дублируются из системы Damumed. Таким образом, при первичном посещении раздела «Медицина», приложение «SMART Павлодар» автоматически определяет зарегестрирован ли пользователь в системе Damumed, если да, то выводит данные о том, к какой поликлинике относится данный пользователь мобильного приложения «SMART Павлодар» с последующей интеграцией имеющихся данных по пользователю и его поликлинике.

Так же в разделе имеется кнопка «Вызов скорой помощи», осуществляющая прямой дозвон в станцию скорой медицинской помощи (103).

Кроме того,  новый раздел «Медицина», мобильного приложения  «SMART Павлодар» содержит список аптек города, с указанием их контактных данных: адреса и телефона.

Работа над модернизацией и улучшением функциональных возможностей мобильного приложения «SMART Павлодар» и всех имеющихся в нём разделов продолжается.