2018-08-03 17:55:15 Городские новости
ПОДГОТОВКА К ОТОПИТЕЛЬНОМУ СЕЗОНУ В ПАВЛОДАРЕ ВЕДЕТСЯ ПЛАНОМЕРНО

В целях своевременной подготовки жилых домов к отопительному сезону в первом полугодии текущего года проведены четыре заседания штаба по подготовке к отопительному сезону с участием всех форм управления объектами кондоминиумов, Ассоциаций КСК, Общественного Совета, ТОО «Павлодарские тепловые сети», ТОО «Павлодар-Водоканал», АО «ПРЭК», ГУ «Отдел ЖКХ, ПТ и АД города Павлодара».

На сегодняшний день из 1309 многоквартирных жилых домов города Павлодара.

Готовность на 100 % согласно техническим требованиям ТОО «Павлодарские тепловые сети» имеют 350 домов (26 %), из них 50 домов получили акты готовности, на 60 – 80 % готовы 330 (25 %) домов, до 50 % имеется 578 (44%) домов.

Ведутся ремонтные работы КСК, по ремонту инженерных сетей дома за счет целевых сборов жителей, а также выявленные в результате опрессовки внутренней системы отопления (замена розлива отопления, запорных арматур, ревизия тепловых узлов, водоподогревателей), в 592 жилых домах (45 %).

В целях стимулирования обслуживающих организаций (ПКСК), выполнивших подготовительные работы на 80%, ТОО «ПТС» будет производится отпуск сетевой воды для проведения промывки внутренней системы отопления без взимания платы за сетевую воду. В июне текущего года проведены 2 совещания ГУ «Отдел жилищной инспекции города Павлодара» с участием Совета Общественности города Павлодара  с  18 управляющими МЖД, готовность которых в отопительный сезон 2017-18 гг. составляла менее 50% : ТОО «Гудок –Сервис»,  ПКСК «Березка», ПКСК «Радуга», ПКСК «Магистраль»,ПКСК «Орман», ПК «Анур», ПКСК «Азия», КСП «Согласие», ПКСК «Байтерек», ПКСК «Строитель ПВ», ТОО «Мастер Кво», ИП «Спутник», ТОО «Транстроевец», ИП «Каскад»,ТОО «Танир», ТОО «Багрут», ТОО «Гирка», ТОО «Сити Групп». На совещании рассмотрены вопросы своевременной подготовки жилых домов к отопительному сезону, получения актов готовности в ТОО «ПТС». По итогам заседания управляющим жилым фондом даны рекомендации по соблюдению графика подготовки  внутридомовых инженерных сетей  к эксплуатации в зимний период и своевременного получения актов готовности.

Согласно «Плану капитального ремонта тепловых сетей ТОО «Павлодарские тепловые сети»» на период 2018 года запланировано 60 плановых капитальных ремонтов общей протяженностью 9,3 км.  из них: тепломагистральных 2 км., квартальных 7,3. В июне 2018 года имелась следующая динамика обеспечения горячим водоснабжением многоквартирных жилых домов:

В целом имеется положительная динамика по устранению повреждений на тепловых сетях, еженедельно в июне и июле текущего года после устранения повреждений возобновлялось горячее водоснабжения порядка на 90 домах. Основная масса оставшихся без ГВС многоквартирных жилых домов будет подключаться после завершения капитального ремонта квартальной тепловой сети по ул. Кривенко, срок окончания работ август 2018 года – 18 домов, а также реконструкции квартальных тепловых сетей  от ЦТП-27   (Усольский микрорайон) – 12 домов, срок завершения работ август 2018 года, по ул. Маргулана- 2 участок - 10 домов – срок завершения работ август 2018 года. Всего 40 домов будет подключено по указанным двум объектам в августе текущего года.