2018-07-31 18:30:41 Городские новости
В ПАВЛОДАРЕ ПОСТАВИТЬ РЕБЕНКА НА ОЧЕРЕДЬ В ДЕТСКИЙ САД, МОЖНО НЕ ВЫХОДЯ ИЗ ДОМА

Отстаивать длинные очереди и собирать множество документов для павлодарских мам и пап дело прошлое. Сегодня поставить ребенка на очередь и получить направление в детский сад стало проще.  Автоматизированная программа позволяет сделать это в режиме – онлайн. Для упрощенной процедуры потребуется всего лишь иметь под рукой компьютер, планшет или мобильный телефон. При этом родителям необходимо зайти на сайт системы «Smart Павлодар» и ввести ИИН ребенка или одного из родителей.

Как пояснили в отделе образования подобная программа введена в первые и будет запущена уже с первого августа. Стоит отметить, система управления очередью функционирует круглосуточно. Она осуществляет непрерывный процесс распределения свободных мест среди заявителей, по мере очередности и появления новых свободных мест. Заявления группируются по году рождения ребенка и дате подачи заявления. Система ежедневно публикует показатели освободившихся мест за прошедшие сутки – рассказала Бахыт Кырыкбесова, заведующая дошкольным сектором отдел образования города Павлодара.

Подобная программа позволяет с экономить время, решить вопросы очередности. К тому же цифровой формат исключает прямой контакт услугополучателя с услугодателем, что обеспечивает прозрачность всех действий. Результаты рассмотрения заявления родители смогут узнать через Push-уведомление, которое будет доставлено на их мобильный телефон. Разработчиками программы являются ТОО «BFGroup Inc».