2018-07-30 17:27:46 Городские новости
О ПРОЦЕДУРЕ ПРИЗНАНИЯ АВАРИЙНОСТИ ЖИЛЫХ ДОМОВ, ЗДАНИЙ И ПОМЕЩЕНИЙ

На сегодняшний день в городе Павлодаре участились обращения граждан по вопросу признания жилья аварийным.

Для признания своего жилья аварийным, горожане могут обратиться в акредитованную организацию для получения технического заключения об аварийности жилья по адресу г. Павлодар, ул. Каирбаева, 69, контактный  тел. 32-58-88. (стоимость услуги 50 тысяч тенге)

При получении положительного акта, заключения необходимо обратиться в РГУ «ЦОН Правительство для граждан» (расположенных по адресам: ул. Павлова, 48, Исиналиева, 24, Тауелсыздык, 283/1 (бывшая Кутузова) для постановки на учёт граждан, нуждающихся в жилье из государственного жилищного фонда по категории «Граждане, единственное жильё которых признано аварийным».

Перечень документов необходимых на постановку:

1. Акт, заключение о аварийности недвижимого имущества (жилого дома).

2. Документ удостоверяющий личность на всех собственников (уд. личности, паспорт, несовершеннолетние свидетельство о рождении).

3. Адресные справки на всех членов семьи.

4. Справка о наличие, либо отсутствия имущества по РК на всех членов семьи.

5. Документ подтверждающий право собственности на имущество (договор купли-продажи, приватизации, свидетельство о праве на наследства).

Телефон для справок: 32-23-86

Отдел ЧС, ГП и МП аппарата акима города Павлодара