2018-07-20 11:59:16 Городские новости
БЕСПЛАТНЫЕ КОМПЬЮТЕРНЫЕ КУРСЫ ДЛЯ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ ПАВЛОДАРЦЕВ

Освоить компьютерную грамотность или же расширить имеющиеся знания сегодня сможет каждый павлодарец. Городской центр занятости организовал бесплатные компьютерные курсы для всех желающих. Занятия с квалифицированными тренерами проходят в формате двухдневного интерактивного семинара. Для учащихся предусмотрены самые востребованные темы по навыкам пользования электронными государственными услугами. «Базовые цифровые навыки», «Электронное правительство и электронные государственные услуги» (Навыки E-gov), «Открытое правительство» (Навыки Opengov), «Электронная торговля» (Навыки E-commerce). По окончанию обучения учащимся выдается сертификат об окончании семинара.

Подобные курсы в областном центре проводятся впервые, с июня месяца этого года прошли обучение около трехсот человек. В планах центра занятости до конца лета охватить еще 2000 учащихся. Данные курсы никаких возрастных ограничений не имеет.

Профессиональное обучение проходит на базе школ города Павлодара: СОШ №5 (ул. Лермонтова, 129), СОШ №18 (ул. Геринга, 79), СОШ №26 (ул. Семенченко, 70), СОШ №28 (ул. Торайгырова, 24).

Даты проведения семинаров: июль, август.

За подробной информацией обращаться КГУ «Центра занятости населения акимата города Павлодара Павлодарской области». По адресу: ул. Ак. Бектурова, 115 тел. 215485.