2018-07-19 16:41:33 Городские новости
БЛАГОУСТРОЙСТВО ВО БЛАГО СЕЛА

В сельской зоне города Павлодара продолжаются работы по благоустройству. В поселке Мойылды проложили дорогу с окраины села в центр. По словам местных жителей на протяжении многих лет в их местности существовала проблема, связанная с дорогой. В силу природных условий местности, а именно болотистая почва плохо пригодна для строительства дороги. Как отметил аким села Болат Файзулин, что в этом году многолетнюю проблему удалось решить. Дорогу подняли, уплотнили, засыпали щебенкой. Через несколько лет, когда дорога окончательно сцепится, ее покроют асфальтом. В планах на это лето подъем и щебенование еще двух улиц.

Проектирования дорог в сельской местности обошлось в 20 миллионов тенге. В планах реконструировать еще 7 сельских дорог.

Кроме этого, в селе Мойылды решили проблему с питьевой водой. В сельской местности установили блок-модуль для фильтрации воды. В сутки система очищает больше тонны живительной влаги.