2018-07-18 12:32:02 Городские новости
В ПАВЛОДАРЕ УЛУЧШИЛИ КАЧЕСТВА ОБСЛУЖИВАНИЯ ДЛЯ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ

Управление государственных доходов по городу Павлодар для улучшения качества обслуживания и удобства налогоплательщиков открыли специализированный зал для обслуживания населения.

Новый формат обслуживания соответствует все современным стандартам. Модернизированный сервис позволяет одновременно обслуживать 12 посетителей. Для удобства горожан создана специально оснащенная рабочая зона. Также  для посетителей ожидающих своей очереди в зале предусмотрено 50 посадочных мест.  Кроме этого, для удобства налогоплательщиков в зале размещены пункты приёма платежей АО «Казпочта», электронные терминалы приёма платежей, дополнительно размещены терминалы приема платежей банков.

Ну, а для самых маленьких посетителей предусмотрена детская зона, где имеется игровая площадка и телевизор для просмотра мультфильмов.

Ежедневно Управление государственных доходов по городу Павлодар обслуживает более семисот физических и юридических лиц по вопросам налогов на транспорт, землю и имущество, выдача свидетельств ИНН нерезидента, уплата ИПН по имущественному доходу. Также на сегодняшний день управлением производится вручение  квитанций по налогу на имущество и налогу на землю.

Напоминаем, в связи с вступившим изменением в 2017 году Кодекса Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» уплата налога на имущества производится в бюджет по месту нахождения объектов обложения не позднее 1 октября года, следующего за отчетным налоговым периодом, т.е. за 2017 года уплата налогов производится не позднее 1 октября 2018года.