2018-07-13 18:02:00 Городские новости
В ПАВЛОДАРЕ ОТКРЫЛСЯ ОБНОВЛЕННЫЙ ЦУМ

В День города в Павлодаре вновь распахнул свой двери обновленый центральный универмаг. Одна из первых торговых точек города сегодня предстала для горожан в новом облике. Напомним, здание ЦУМа возведено в 1989 году и лишь в конце 2016 года приступили к его реконструкции. В результате модернизации площадь нового ЦУМа увеличились почти в два раза.

Строительство нового здания ЦУМа предприниматели реализовали за свой счет. На сегодня ими создано 100 новых рабочих мест. Для удобства и комфорта горожан в новой трехэтажной и современной пристройке помимо торговых отделов запланировано открытие кафе и иных развлекательных объектов. На сегодня ЦУМ это один из крупных торгово-развлекательных центров в регионе.

На открытии ТЦ присутствовал заместитель акима города Павлодара Аян Бейсекин. - В  преддверии  Дня города мы открыли несколько объектов, и сегодня отрываем еще один социально значимый объект, на котором созданы новые рабочие места.  Обновлённый ЦУМ, отвечающий всем современным требованиям, как крупный торговый центр нужен нашему городу, - отметил заместитель акима города Павлодара Аян Бейсекин.

На сегодняшний день в Павлодаре сформирован благоприятный бизнес-климат и необходимые условия для реализации бизнес - инициатив. Реализуются новые коммерческие проекты. Благодаря повышению уровня жизни населения и улучшению социального климата пользуются спросом современные объекты торговли.