2018-06-27 11:05:27 Городские новости
ПРОИЗВОДСТВЕННЫЕ И ПРОМЫШЛЕННЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯ ПАВЛОДАРА ОБЛАГОРАЖИВАЮТ ПРИЛЕГАЮЩУЮ ТЕРРИТОРИЮ

Акимат города закрепил за всеми промышленными и производственными предприятиями территории для санитарной отчистки и благоустройства.

На сегодняшний день работа организаций не остается без контроля. Управление охраны общественного здоровья регулярно проводит мониторинг по благоустройству и санитарной отчистки.

- После весеннего субботника могу точно сказать, что все объездные и въездные дороги приведены в порядок, очищены, – отметил руководитель управления охраны общественного здоровья Александр Сафяников. – Но работа на этом не заканчивается. Сейчас наступил новый этап – покос травы и газонов вдоль дороги. Это важный эстетический элемент благоустройства. К тому же, это значительно уменьшает появление комаров и мошки.

Одними из первых за работу принялось ТОО «KSPSteel». Они уже привели в порядок около трех километров дороги и продолжают работу.

- На этом участке мы двумя триммерами срезаем траву и убираем граблями, – рассказал начальник бригады Владимир Упоров. – На предприятии издается приказ в связи с производственной необходимостью участвовать в благоустройстве. Каждый цех отправляет сотрудников. С начала месячника поработало примерно 50 человек. Мы убрали уже около трех километров. На этой недели планируем эту часть работы завершить, потом собираемся вырубить мелкую поросль дальше по территории.

Рavlodarnews.kz