2018-06-25 15:32:55 Городские новости
ПЕРВЫЙ SMART-САД В ПАВЛОДАРЕ

Цифровые технологии на сегодняшний день все больше имеют место быть. Информационные системы вошли во все сферы жизни, не исключением стало и система образования Павлодарского Прииртышья. В дошкольных учреждениях Павлодара введена система «Smart Павлодар», которая позволяет считывать идентификацию биометрических данных родителей. Данная программа разработана для безопасности детей.

На входе в каждую группу установленное специальное приспособление, которое считывает идентификацию биометрических данных родителей. В базу данных занесены данные людей, которые могут забирать ребенка, поэтому постороннему человеку увести из детского сада воспитанника не удастся. Доступ к базе данных можно получить только при введении ПИН-кода. Все личные сведения пользователей надежно защищены.

Подобная программа позволяет фиксировать время прихода и ухода ребенка из дошкольного учреждения. В случае отсутствия ребенка в детском саду более 3-х дней система автоматически запросит наличие медицинской справки и перенаправит родителей к руководителю или медработнику. Кроме этого мобильное приложение позволяет напрямую обращаться в администрацию учреждения.

Благодаря приложению «Smart Павлодар» родители смогут получать Push-оповещение на мобильные средства связи сведения о посещаемости, суммах и сроках оплаты.

Данное Мобильное приложение можно скачать в PlayMarket, либо в AppStore - совершенно бесплатно.