2018-06-19 17:34:35 Городские новости
В ПАВЛОДАРЕ ПО ПРИЧИНЕ НЕИСПРАВНОСТИ КАНАЛИЗАЦИОННОГО КОЛЛЕКТОРА ОБЪЯВЛЕНА ЧРЕЗВЫЧАЙНАЯ СИТУАЦИЯ ТЕХНОГЕННОГО ХАРАКТЕРА МЕСТНОГО МАСШТАБА

17 июня 2018 года в городе Павлодаре произошло повреждение канализационного коллектора диаметром 1200 мм по ул. 1 Мая (от ул. Ткачева до ул. Ломова). В результате чего с 17 по 18 июня отсутствовало холодное водоснабжение в 10 жилых домах и одной общеобразовательной школе.

На заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций города Павлодара от 18 июня текущего года принято решение «Об объявлении чрезвычайной ситуации техногенного характера местного масштаба», причиной которой является неисправность канализационного коллектора.

Отделом ЖКХ, ПТ и АД города Павлодара совместно с ТОО «Павлодар-Водоканал» проводятся расчеты затрат на неотложные работы по ликвидации чрезвычайной ситуации. В настоящее время для нормального функционирования канализационного коллектора установлен временный перекачивающий насосный агрегат на углу ул. 1 Мая-Ломова, что дает возможность к подключению водоснабжения 10 жилых домов и одной образовательной школы.

Отдел по чрезвычайным ситуациям,

гражданской обороне и мобилизационной