2018-05-29 17:09:41 Городские новости
В ПАВЛОДАРЕ ОБСУДИЛИ НОРМЫ И ПРАВИЛО ПИТАНИЯ В ДЕТСКИХ САДАХ

В Павлодаре 28 мая прошла конференция для родителей дошколят с участием педагогов и специалистов профильного ведомства. Актуальной темой для обсуждения стало «питание в детских садах». Специалисты городского отдела образования провели разъяснительную работу по организации питания в дошкольном учреждении.

Кроме этого на встрече выступили руководитель санитарно-эпидемиологического надзора и контроля за выполнением технических регламентов по теме «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям питания в детском саду». Врач-педиатр дала разъяснение о значении рационального питания для детского организма. Диетсестра детского сада № 22 и руководитель  дошкольного учреждения № 96 для участников конференции представили просмотр видеоролика об обеспечении последовательности технологических процессов на пищеблоке и организации контроля со стороны администрации за организацией питания.

В заключение участники конференции смогли продегустировать блюда из детсадовской кухни.