2018-05-24 11:31:34 Городские новости
КОНКУРС ПО СОЦИАЛЬНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ БИЗНЕСА «ПАРЫЗ-2018»

В соответствии с Указом Президента Республики Казахстан от 23 января 2008 года № 523 «О конкурсе по социальной ответственности бизнеса «Парыз» объявляется о начале проведения конкурса по социальной ответственности бизнеса в 2018 году.

Конкурс, проводится на всей территории Республики Казахстан и в нем могут принимать участие субъекты частного предпринимательства (далее – претенденты).

Звания лауреатов конкурса присуждаются в следующих категориях:

1) субъект малого предпринимательства;

2) субъект среднего и крупного предпринимательства;

и по следующим номинациям:

1) «Лучшее социально ответственное предприятие». В данной номинации рассматривается деятельность претендентов, реализующих социальные программы, направленные на поддержку собственного персонала (организация оплаты труда и социальных выплат, охраны труда, системы профессиональной подготовки и переподготовки кадров и так далее);

2) «Лучшее предприятие в области охраны труда». В данной номинации рассматривается деятельность претендентов, создающих условия труда, позволяющие сохранить здоровье работников в процессе трудовой деятельности;

3) «Лучший коллективный договор». В данной номинации рассматриваются коллективные договоры, значительно улучшающие и укрепляющие трудовые и социальные права работников, предусмотренные законодательством Республики Казахстан;

4) «За вклад в экологию». В данной номинации рассматривается деятельность претендентов, значительно отличившихся в реализации природоохранных (экологических) программ, направленных на улучшение состояния окружающей среды.

Для участия в конкурсе претенденты подают организаторам конкурса материалы в одном экземпляре, которые включают в себя:

1) заполненную заявку согласно приложению;

2) отчет претендента, представляющий собой самооценку уровня его деятельности и конкретных результатов по корпоративной социальной ответственности. В отчет претендента должны быть включены: история юридического или физического лица; организационная структура; иная дополнительная информация;

3) приложение к отчету (копия коллективного договора и иные документы);

4) анкету, заполненную по форме, установленной Министерством здравоохранения и социального развития Республики Казахстан, и размещенную на его интернет-ресурсе.

Материалы представляются на бумажном и электронном носителях до 1 августа 2018 года.

За справками обращаться в областное управление координации занятости и социальных программ Павлодарской области по адресу: г. Павлодар, ул. Астана 59, каб. 211, телефон 76-40-22, эл. адрес: osnisp.dsz@pavlodar.gov.kz, или в отдел занятости и социальных программ города Павлодара по адресу: г. Павлодар, ул. Кривенко 25, каб. 324, телефон 321197, эл. адрес: org.osz.ap@pavlodar.gov.kz.