2018-05-18 15:56:03 Городские новости
В ПАВЛОДАРСКИХ ШКОЛАХ НАЧАЛИСЬ РАБОТЫ ПО КАПИТАЛЬНЫМ РЕМОНТАМ

В павлодарских школах проходит капитальный ремонт. Внешнему виду учреждений образования уделяется большое внимание. Сердцем общественной, культурной жизни школы считается – актовый зал. Поэтому в СОШ №21 завершилась его реконструкция. Строительные работы велись ТОО «Турбосервис – pv».

«Для проведения ремонта из местного бюджета было выделено 6496, 0 тысяч тенге. Были проведены демонтажные и общестроительные работы, произведен монтаж оконных проемов из ПВХ, а также установлен подвесной потолок, сцена. Подрядчик все ремонтные работы закончил в уставленные сроки. Новые окна, потолок, стены и даже пол теперь отвечают всем современным требованиям», - сообщили в отделе образования города Павлодара.

Кроме того, в рамках проведения данного ремонта предусмотрено приобретение новой одежды сцены и кресел для зрителей.

В 21-ой школе отмечают, теперь на обновленной сцене будут раскрываться  еще больше талантов среди учащихся. Все возможности и условия для этого есть.

«Родители и учащиеся пришли в восторг от увиденного обновленного актового зала. Ведь актовый зал является центром общественной жизни школы и местом отдыха, а сегодня он дарит хорошее настроение уже одним только внешним видом» - говорит директор школы.

«Наш актовый зал теперь готов принимать самые грандиозные школьные мероприятия, концерты. Это здорово и необходимо, ведь условия, в которых находятся наши дети, напрямую влияют на их успеваемость. Я рада, что этому уделяется большое внимание», - отметили в родительском комитете школы.

Между тем, в 2018- м году на капитальный ремонт учреждений образования города Павлодара выделено 851 млн. тенге.