2018-05-05 10:01:52 Городские новости
ВАЛЬС ПОД ОТКРЫТЫМ НЕБОМ СТАНЦЕВАЛИ ПАВЛОДАРЦЫ

Танцевальный вечер в преддверии Дня победы состоялся вчера на площади перед Дворцом школьников имени М. Катаева.

- Мы решили первыми начать эстафету празднования Дня победы, - рассказала заведующая художественно-постановочной частью областного Дворца школьников Марина Билая. - Хотели, чтобы в праздничном вечере приняли участие все желающие. Ни так, как у нас было раньше: в большой зал приходили те, кого мы приглашали. Из-за бесконечных дождей мы не слишком активно информировали горожан о вечере вальса, беспокоились, что придется переместиться в помещение. Потому пришло не так много людей, как хотелось бы.

Но все же половина площади была занята танцующими парами. В мероприятии приняли участие вокально-хореографические коллективы Дворца школьников, духовой оркестр музыкального колледжа, учащиеся специализированной военной школы-интерната, педагоги, родители и просто прохожие и гости, которые заинтересовались происходящим на площади.

- Главная наша задумка - это создать праздничное настроение людям, - продолжила Марина Билая. - Чтобы все мы, проникнувшись светлыми чувствами, отмечали День победы.

По словам организаторов, вечер вальса под открытым небом для всех желающих планируют проводить ежегодно.

Рavon.kz