2018-05-04 17:33:54 Городские новости
ВСТРЕЧА С ВЕТЕРАНАМИ В КАНУН ДНЯ ПОБЕДЫ

На протяжении многих лет в СОШ № 13 г. Павлодара стало традицией в канун Дня Победы встречать у себя ветеранов. В рамках встречи, посвященных Дню Победы, проводится митинг памяти выпускникам и учителям  школы, участникам войны.

В гости 3 мая 2018 года были приглашены председатель городского Совета ветеранов Нурбаев Аспандияр Нурбаевич, труженики тыла Костин Владимир Викторович, председатель организационно-массовой комиссии городского Совета ветеранов Фесикова Марина Андреевна, член организационно-массовой комиссии городского Совета ветеранов, заслуженный учитель, ветеран труда Диярова КамалДияровна, председатель объединенного Совета ветеранов, ветеран педагогического труда Исмагулова Ботагоз Баязитовна.

Гости приняли участие в митинге, затем посетили праздничный концерт, посвященный Дню Победы в Великой отечественной войне. Свое выступление школьники начали с того, что вынесли парадные костюмы ветеранов с медалями и наградами, затем возложили к ним традиционные красные гвоздики. Учащиеся 7 класса пели для гостей песни военных лет, были театральные постановки, не оставили равнодушным выступление школьного хора в составе 50 учащихся. Все присутствующие стали не только зрителями, но и участниками школьной акции «Бессмертный полк» - учащиеся, педагоги и приглашенные гости пришли с портретами своих родных и близких, воевавших на фронтах Великой Отечественной войны.

«Благодаря творческому подходу организаторов мероприятия все зрители  и гости концерта смогли через себя пропустить тот «дух победы». Эмоции зрителей были самые разные это и радостные улыбки, и слезы, и сопереживания, и чувство гордости за всех героев, отцов и дедов», - отмечает руководитель школы Камиева Сауле Муратовна.