2018-05-02 15:55:01 Городские новости
ТАНЕЦ ДРУЖБЫ НАРОДОВ ИСПОЛНИЛИ В ПАВЛОДАРЕ

64 представителя этнокультурных объединений Павлодарской области впервые исполнили танец дружбы в День празднования народа Казахстана, который сопровождался песней на языке этносов, населяющих Прииртышье.

Танец дружбы народов исполнили в самом начале концертной программы Дня единства народа Казахстана на Центральной набережной.

-В этом номере приняли участие солисты восьми творческих коллективов этнокультурных объединений с танцем, в котором участвовали представители как этносов, так и творческие коллективы Павлодарской области, - сказал режиссер праздничной программы Алтынбек Рахметов.

В каждом из восьми творческих коллективов участвовало по восемь танцоров в национальных нарядах. Как отмечает Алтынбек Рахметов, хореографический номер в Павлодаре был поставлен впервые.

Также в честь празднования Дня единства народа Казахстана были сшиты новые костюмы.

Кроме того, в ходе исполнения танца, представители всех 24 этнокультурных объединений Павлодарской области презентовали свои национальные блюда на десятиметровом дастархане.

Рavlodarnews.kz

Фото: Валерия Бугаева