2018-04-23 15:04:42 Городские новости
ПЕРВАЯ В ГОРОДЕ «АЛЛЕЯ ПЕРВОКЛАССНИКОВ» ПОЯВИЛАСЬ В ПАВЛОДАРЕ

Ее создали на территории школы №25  Акцию посвятили юбилею школы. Ровно десять лет назад здесь сели за парты первые ученики. Сегодня они готовятся к выпуску, а их последователи – первоклассники - совершить еще не одно доброе дело в стенах своего учебного заведения.

К слову, первые выпускники – 11-классники, активно участвуют в жизни школы. Каждый субботник они дружно выходят на благоустройство территории.

Кроме "Аллеи первоклассников", появится "Аллея ветеранов педагогического труда" - высадят голубые ели. Среди почетных гостей – первый директор школы №25 Булгун Жалмагамбетова.

- Посадка деревьев - большое и нужное дело. Павлодарские школьники это понимают, поэтому с большим удовольствием принимают участие в экологических акциях. Им интересно узнавать — как ухаживать за деревом и тем более, видеть результат своих трудов, когда саженец постепенно вырастает, - говорит заместитель руководителя отдела образования города Павлодара Людмила Казанцева.

Вместе с тем, на территории школы собравшихся угостили пловом, который приготовили в большом казане, баурсаками, ароматным чаем из самовара. Прошли зрелищные спортивные состязания, национальные игры. Тон задавал концерт. Таким образом, субботник стал настоящим праздником.

Рavlodartoday.com