2018-04-09 09:12:39 Городские новости
В ПАВЛОДАРЕ ПРОШЕЛ ПЕРВЫЙ В ЭТОМ ГОДУ СУББОТНИК ПО БЛАГОУСТРОЙСТВУ И САНИТАРНОЙ ОЧИСТКЕ ГОРОДА

7 апреля в Павлодаре  прошел первый общегородской субботник в этом году. В массовой уборке города приняли участие 2200 крупных предприятий и организации малого и среднего бизнеса, государственные учреждения, учащиеся технического и профессионального образования, по закрепленным территориям, а  также задействованы депутаты городского маслихата по своим округам, и  представители  местной полицейской службы, которые на месте   принимают меры административного воздействия за нарушение «Правил благоустройства территорий городов и населенных пунктов Павлодарской области».  В мероприятиях по благоустройству и санитарной очистке территории города приняло участие более 15 тысяч жителей города.

На 88 улицах города с движением общественного автотранспорта закреплены государственные учреждения областного и городского акимата, для организации работы по уборке территории  субъектами малого и среднего бизнеса, расположенных на данных территориях.

- Во время проведения субботника для вывоза собранного мусора  подрядными организациями  ГУ «ОЖКХ, ПТ и АД города Павлодара» было выделено более 90 единиц автотранспорта, (автосамосвалы -70 ед. погрузчики - 30 ед.), подрядными организациями по содержанию улиц города,  организованы 4 бригады для подбора, погрузки и вывоза оставшегося мусора после проведения субботника. распределение которой производилось Отделом согласно заявок, - сообщили в отделе ЖКХ города.

Также для вывоза оставшегося мусора со школ, дет. садов, колледжей, больниц, города был выделен отдельный спец. транспорт 4 самосвала, 2 погрузчика.  Прием мусора на полигоне бытовых  отходов, во время проведения субботников производится на бесплатной основе, - добавили в ведомстве.

Напомним, что со 2 апреля по 2 мая текущего года в Павлодаре объявлен месячник по благоустройству и санитарной очистке территорий города Павлодара.

Во время проведения месячника, и подготовкой города к праздничным мероприятиям подрядными организациями по содержанию и  благоустройству города были усилены  работы по мойке и замене стекол, ремонту и покраске остановочных павильонов, выправке, ремонту и  промывке ограждений вдоль проезжей части улиц города, производилась покраска и поправка дорожных знаков, выправка и покраска дорожных логистических знаков, мойка линз и замена ламп светофорных объектов, очистка внутриквартальных территорий от КГМ и стихийных свалок.

С 6 апреля выполняются работы по асфальтированию внутриквартальных территорий  по ул. Кутузова, 204, Кутузова, 282/3, Кутузова, 282/4, Суворова, 39, Украинская, 97, Павлова, 13.

Производились работы по мойке ограждений вдоль проезжей части по улице Кутузова от ул. Торайгырова до ул. Толстого, а также проводились работы по  промывке опор освещения по ул.  ак. Сатпаева от Торайгырова до Лермонтова.