2018-04-03 10:05:27 Городские новости
ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ ДЛЯ САДОВОДОВ

В целях предотвращения пожаров в садоводствах по причине неосторожного обращения с огнем сотрудниками УЧС г.Павлодар проводится комплекс мероприятий. Так, в прошедшие выходные дни главный специалист отдела государственного пожарного контроля Управления по ЧС г. Павлодара капитан гражданской защиты Буркутбаев А.А. совместно с администрацией садоводства  «Строитель» провел сход с собственниками дачных участков. На сходе присутствовало 37 дачников. В своем выступлении Буркутбаев А.А. озвучил   обстановку с пожарами в городе, привел статистику прошлых лет. После чего провел инструктаж по мерам пожарной безопасности на приусадебном участке. Сотрудниками УЧС были даны рекомендации по недопущению случаев выжигания сухой травы,   о необходимости обеспечения дачных участков первичными средствами пожаротушения, в частности оборудования бочек с водой возле дачных домиков.

Кроме того, участникам схода напомнили об административных санкциях за нарушение требований пожарной безопасности. После завершения мероприятия всем присутствующим были вручены памятки по соблюдению правил пожарной безопасности на дачных участках.