2018-03-29 17:05:44 Городские новости
ИТОГИ РЕСПУБЛИКАНСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ШКОЛЬНИКОВ

В составе сборной команды Павлодарской области в республиканской олимпиаде 2018 года приняли участие 9 учеников из 5 общеобразовательных школ города № 22, 35, 36, 37, 39.

Республиканская олимпиада по предметам естественно- математического направления состоялась 18 - 24 марта в г. Атырау. Представительница от СОШ № 35 г. Павлодара ученица 10 класса Касымжан Зухра удостоена бронзовой медали олимпиады.

По предметам общественно-гуманитарного направления олимпиада проходила в г. Кустанай 24 - 29 марта.

Обладателем золотой медали олимпиады и диплома I степени по предмету немецкий язык стал Панченко Кирилл, выпускник СОШ № 36 г. Павлодара.

Серебряной медали и диплома II степени по русскому языку и литературе удостоен Ковальчук Александр, ученик 10 класса этой же школы.

Обладателями бронзовых медалей и диплома III  степени стали три участника олимпийской сборной по гуманитарному направлению. Это десятиклассники из СОШ № 37 г. Павлодара Айдарханов Айдар по истории Казахстана и Куттыбаева Адель по основам права, ученик СОШ № 39 Темиржанов Фарит по немецкому языку. Выпускница СОШ № 22 Серикбаева Анель по результатам участия в олимпиаде получила образовательный грант от Костанайского социально-технического университета имени Зулхарнай Алдамжар на обучение по специальности «Педагогика и психология». Все участники олимпиады отмечены грамотами Республиканского центра «Дарын».

Ученики городских общеобразовательных школ внесли значительный вклад в победы олимпийской команды Павлодарской области. Из 9 ее участников у 7 результативное выступление.

Победители и призеры олимпиады и их родители благодарны учителям, подготовившим своих воспитанников к участию в республиканском интеллектуальном соревновании: Демеуовой К. К, Петрице Н. Г. (СОШ № 36), Асаиновой Ш. Б. (СОШ № 35), Касымжановой А. Е.(СОШ № 37), Мокроусовой Т. Р. (СОШ № 39), Баядиловой М. П. (СОШ № 22).