2018-03-28 17:09:56 Городские новости
ДОСТИЖЕНИЯ ЮНЫХ ТУРИСТОВ

XV республиканские соревнования на кубок Горизонта и Чемпионат Республики Казахстан по туристскому многоборью состоялись 21- 24 марта 2018 года в г. Астане. Приняли участие более 150 туристов Казахстана юноши (10 - 14 лет), юниоры (15 - 18 лет), взрослые (18 лет и старше), в том числе воспитанники Детско-юношеского центра экологии и туризма  г. Павлодара.

В состав павлодарской команды Детско-юношеского центра экологии и туризма входили 23 учащихся 6 - 11 классов, воспитанники команды «Пирамида», «ДЮЦЭТ», «Вершина», «СЮТур» (юниоры) и  «Пирамида» (юноши).

Программа соревнования включала - прохождение дистанций «Техническая», «Командная», «Связки», «Личная» в различных классах сложности.

По итогам соревнования заняла I общекомандное место и стала абсолютным чемпионом среди юниоров команда «Пирамида».

III общекомандное место заняли воспитанники «ДЮЦЭТ».

I место на дистанции «Связки» заняла команда «СЮТур».

III место на дистанции «Связки» занял младший состав команды «Пирамида».

Победители были награждены кубком, грамотами и медалями, призеры грамотами. Планируется дальнейшее участие в следующих этапах кубка Казахстана по туристскому многоборью.