2018-03-27 17:24:13 Городские новости
ТАБЛИЧКИ С ПОДСВЕТКОЙ НА СОЛНЕЧНЫХ БАТАРЕЯХ УСТАНОВЯТ НА УЛИЦЕ АСТАНА

Как сообщили агентству в городском отделе ЖКХ, всего предстоит поменять 200 табличек. Из них 39 украсят госучреждения, 35 - частные организации и больше ста появится в частном секторе. Работа по изготовлению табличек началась 10 дней назад, монтаж стартовал неделю назад. - Общая стоимость новых табличек по улице Астана - 4,7 млн тенге. Эти средства выделены из городского бюджета, - рассказал заведующий сектором городского отдела ЖКХ Алибек Оразалин. – При этом стоимость табличек разная: 90 тысяч тенге стоит вывеска с подсветкой и 7 тысяч тенге – светоотражающая табличка. Как рассказал директор субподрядной организации, которая занимается демонтажем старых и оборудованием новых табличек - ТОО «Никшомас» Иван Самошкин, специальные таблички с подсветкой на солнечных батареях будут вывешены на всех госучреждениях по улице Астана. Их установка начнется через пару дней. - Всего табличек с подсветкой 39, на каждое здание по две штуки, но если объект небольшой, хватает и одной. Остальные вывески сделаны по технологии дорожных знаков, их будет видно даже в полной темноте, при отсутствии уличного освещения. Простых табличек по улице Астана не будет, - сообщил Иван Самошкин. Напомним, имя Астана дали одной из старейших улиц Павлодара – Ленина. Официальная презентация обновленной улицы запланирована на день рождения столицы – 6 июля.

Светлана Воронова