2018-03-20 12:52:49 Городские новости
НАУРЫЗ В ШКОЛЕ

Ученики павлодарских школ отмечают Наурыз мейрамы.

Празднование Наурыза в школе 34 - особое событие, к которому готовились и родители, и школьники, и учителя. Это праздник, который наиболее ярко отражает традиции и культуры народов нашей страны, объединяя людей, разных национальностей. Программа дня состоит из трех частей:

-Ассамблея, творческие мастерские и казахские национальные игры и дастархан. Праздничная Ассамблея целиком посвящена казахским национальным обрядам, традициям и обычаям.

Например, «Тазалау» (обряд очищение), которые приняли учащиеся, «Амандасу» -обряд, в котором казахи приветствуют почетного гостя или друг друга.

Звучание домбры создает особый фон и настроение. Традиционным завершением праздника стал щедрый дастархан. Наурыз-светлый праздник обновления. Мы желаем каждой семье мира, добра, радости и процветания.