2018-03-06 17:15:02 Городские новости
ПАВЛОДАР ПРИНИМАЕТ ЮНЫХ ИНТЕЛЛЕКТУАЛОВ СО ВСЕЙ ОБЛАСТИ

Более сотни участников решают судьбу золотых медалей чемпионата региона в игре тогызкумалак в дисциплине блиц. Главный бонус для победителей — путевка на первенство Казахстана. Играют мастера в нескольких возрастных группах на скорость и время. В областном центре удалось собрать сильнейших интеллектуалов. В споре девочек Аяжан Егенбай своими хитрыми комбинациями ставила соперниц в тупик. -Мне больше нравится блиц, потому что здесь мало времени дается, - говорит Аяжан Егенбай, победитель соревнований. -Участие у нас принимают три города: Павлодар, Аксу, Экибастуз. Дополнительно Экибастузская сельская зона, Актогай, Лебяжье. Районы приехали -это хорошо. Не приехало у нас только три района, - рассказывает Арыстан Капаев, старший тренер Павлодарской области. Областное первенство - отборочный этап к республиканскому чемпионату. Сельские спортсмены в лидерах. А следом интеллектуалы начнут бороться и за путевку в Монголию, где стартует континентальный форум.

Pavlodartoday.com