2018-03-03 17:21:49 Городские новости
СТОЛЕТНИЙ ПАВЛОДАРЕЦ ПОДЕЛИЛСЯ СЕКРЕТОМ ДОЛГОЛЕТИЯ

3 марта 2018 года 100 лет исполнилось ветерану двух войн Габдулле-ата Бейсембаеву. Прошедший Финскую и Великую Отечественную войну Габдулла-ата участвовал в обороне Москвы. В 1943 году в день своего рождения был тяжело ранен, лишился обеих ног. После войны, получив экономическое образование в Москве, он вернулся в Казахстан, где работал экономистом в совхозах и на руководящих должностях.

Поздравить ветерана со столетним юбилеем пришли Булат Бакауов и Нуржан Ашимбетов. Ветерану преподнесли чапан с меховой шапкой и плазменный телевизор. Поблагодарив за поздравления, юбиляр рассказал, что хорошо помнит отцов двух акимов, с которыми ему довелось работать.

Как признался Габдулла-ата, дожив до ста лет, он не знает, что такое - болеть. До 90-летнего возраста он сам водил машину. Людям младшего поколения он посоветовал отказаться от алкоголя и курения, отмечая, что он тоже не пьет и не курит.

Напомним, в Великой Отечественной Войне участвовали свыше 46 тысяч жителей Павлодарской области, из которых 23 стали Героями Советского Союза, восемь - полными кавалерами ордена Славы. На сегодняшний день в Павлодаре проживают 83 ветерана ВОВ.

@pavlodaronline