2018-03-02 16:48:10 Городские новости
ПОЧТИ ДВЕ ТЫСЯЧИ СТУДЕНТОВ-СПОРТСМЕНОВ ПРИБЫЛИ В ПАВЛОДАР ДЛЯ УЧАСТИЯ В VII ЗИМНЕЙ УНИВЕРСИАДЕ РК

Торжественное открытие грандиозного спортивного события проходило в Ледовом дворце «Астана». На зимние студенческие игры приехали студенты свыше десяти университетов страны. Церемония открытия украсилась масштабным световым шоу с участием песенных и танцевальных коллективов. Огонь Универсиады зажгла известная павлодарская спортсменка Анна Шевченко.

Спорстменов поздравил глава Павлодарского региона Булат Бакауов:

- Для Павлодарской области большая гордость встретить такую большую делегацию. Я хочу вам пожелать здоровья, счастья, успехов и пусть победит сильнейший!

Как сообщили в управлении физической культуры и спорта, в первом этапе универсиады пройдут соревнования по четырем видам спорта: лыжные гонки, зимнее президентское многоборье, футзаул среди мужчин и женщин и баскетболу (3x3). Во втором этапе пройдут соревнования по қазақ күресі, зимнему спортивному ориентированию, армрестлингу, гиревому спорту, пауэрлифтингу.

Универсиада продлится с 1 по 11 марта 2018 года. Итоги соревнований будут подводить ежедневно в центре развития молодежных инициатив.

@pavlodaronline