2018-02-28 16:52:03 Городские новости
В ПАВЛОДАРЕ ПРОВОДЯТСЯ ОЧЕРЕДНЫЕ ОПЕРАТИВНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ МЕРОПРИЯТИЕ «ПЬЯНЫЙ ВОДИТЕЛЬ- ПРЕСТУПНИК»

27 февраля в Павлодаре началось оперативно-профилактическое мероприятие "Пьяный водитель - преступник". В первый день ОПМ полицейские выехали вместе журналистами в ночной рейд.

Начальник местной полицейской службы УВД города Павлодара Арман Каптаев рассказал журналистам, что ОПМ проводят в целях профилактики ДТП.

- Павлодар входит в пятерку городов по факту выявлений водителей, которых задержали за управлением транспортных средств в состоянии алкогольного опьянения, - подчеркнул Арман Каптаев, - Согласно полицейской статистики, с начала года в городе выявили 76 водителей в состоянии алкогольного опьянения. Водителей лишили водительских прав сроком на три года. Средний возраст нарушителей от 25 до 40 лет.

Как отметили полицейские, основной наплыв нарушителей ожидается традиционно в пятницу и субботу. В будни такие водители - редкость. Водители в состоянии опьянения, лишенные водительских прав и не имеющие права управления представляют серьезную опасность для всех участников движения. Так в ходе рейда полицейские выявили двух водителей, которые сели за руль без водительских прав. В отношении обоих составили административный протокол, машины водворили на штрафную стоянку.

ОПМ "Трезвый водитель" продлится до 10 марта 2018 года.

Рavon.kz