2018-02-16 10:04:55 Городские новости
В ПАВЛОДАРЕ ЗАРАБОТАЛ ЕЖЕДНЕВНЫЙ КОММУНАЛЬНЫЙ РЫНОК

Он расположен по адресу: ул. Суворова 11, там же, где накануне прошла субботняя ярмарка. Идею открытия коммунального рынка в Павлодаре высказали в минувшую субботу. И вот сегодня он работает. Каждый день, кроме понедельника. Его объявили санитарным. Тем самым, решили главную проблему — длинных очередей.

-Как вы сегодня видите, у нас давки нет, рынок будет работать с 9 утра до 9 вечера. Те же товаропроизводители, что и на ярмарке, кто изъявил желание торговать на ежедневной основе, сегодня здесь представлены, - сообщил Руслан Тлеулесов, руководитель отдела предпринимательства и сельского хозяйства города.

Субботние сельхозярмарки проводить будут также. Цены обещают те же самые — социальные. К примеру, яйцо здесь продают по 180 тенге за десяток, картофель стоит 90-95, морковь 90, свекла 70, лук 85 за кило. Есть также молоко. Между тем, в отделе предпринимательства и сельского хозяйства отчитались — выгода от ежедневной торговли и для самих производителей. Реализовывать товар могут без привязки к конкретной дате. Важно еще — нет аренды. - Они платят 500 тенге за место, за содержание. Это за санитарную очистку, за освещение, за то, что после них помыли, убрали. Т.е, условия у нас такие с предпринимателем, - говорят в отделе предпринимательства.

Pavlodartoday.com