2018-02-09 16:30:42 Городские новости
СТУДЕНТЫ ВУЗОВ И КОЛЛЕДЖЕЙ ПОЛУЧИЛИ ПРАВО ПОЛЬЗОВАТЬСЯ БЕСПЛАТНЫМ И ЛЬГОТНЫМ ПРОЕЗДОМ В ОБЩЕСТВЕННОМ ТРАНСПОРТЕ

В Центре обслуживания молодежи провели брифинг по исполнению меморандума по бесплатному и льготному проезду для студентов очной формы обучения Павлодарской области.

-  Вопрос обеспечения студентов бесплатным и льготным проездом поднимался на протяжении нескольких лет, и сегодня по инициативе управления по вопросам молодежной политики области нашел свое решение в 2018 году, - отметила руководитель управления по вопросам молодежной политики области Наталья Нефедова.

С 1 января текущего года студенты ВУЗов и колледжей очной формы обучения получили право пользоваться бесплатным и льготным проездом в общественном транспорте.

- Бесплатно ездить в автобусах и трамваях могут три категории граждан из числа студентов очной формы обучения. Это дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей из числа студентов; студенты-инвалиды 1 и 2 группы и студенты очной формы обучения из семей, получающих адресную социальную помощь, - рассказал заведующий сектором отдела жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Марат Асылбеков.

Студенты очной формы обучения организаций ТиПО (с 1 по 4 курс) и ВУЗов (с 1 по 5 курс) имеют право приобрести льготный ежемесячный проездной билет общего пользования (автобус, трамвай) с 50%-скидкой в размере 4400 тенге.