2018-02-09 14:26:12 Городские новости
СОТРУДНИКИ МПС ГОРОДА ПРОВОДЯТ РАЗЪЯСНИТЕЛЬНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ ПО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ ПРАВОНАРУШЕНИЙ

Две рабочей встречи провели сотрудники местной полицейской службы по разъяснению профилактики правонарушений. Владельцам автостоянок и руководителям предприятий, осуществляющих пассажирские перевозки, даны рекомендации по вопросам профилактики и раскрытия преступления, была доведена информация по фактам краж, угонов и иных преступлений, совершаемых на территории охраняемых автостоянок.

В ходе рабочей встречи приняли участие  представители «Автобусный парка №1», «Павлодарский Автокомбинат», «Таксомотор», «Пассажирский транспортный Альянс» и  АО «Трамвайное  управление».

- Сегодня мы рассмотрели вопросы по профилактике преступлений в общественном транспорте и рассказали представителям автопредприятий о   программе МВД Республики Казахстан  по реализации противодействия краж чужого имущества и об участившихся  кражах  в общественном транспорте, - отметил начальник МПС города Арман Каптаев.

Кроме того, с целью недопущения краж  и иных  видов преступлений  нами  были даны рекомендации об установке камер видеонаблюдения, а также для повышения бдительности горожан необходимо систематически оповещать в салонах автобусов и трамваев  об участившихся фактах карманных краж, - добавил глава ведомства.