2018-02-06 18:28:37 Городские новости
ГОРОДСКОЙ ЦЕНТР ЗАНЯТОСТИ ИНФОРМИРУЕТ

В городе Павлодаре активно реализуется Программа развития продуктивной занятости и массового предпринимательства.

Городской центр занятости  приглашает граждан нуждающихся в трудоустройстве  обращаться  в КГУ «Центр занятости акимата города Павлодара Павлодарской области» по адресу: ул. Ак.Бектурова, 115, тел.215475, 215482, 215485.

- На сегодняшний день  для трудоустройства граждан работодателями заявлено 1896 свободных рабочих мест и вакантных должностей - сообщили в городском отделе занятости социальных программ.

Потребность предприятий в рабочей силе на 2018 год составляет до  8,0 тысяч рабочих мест.  Молодежная практика сроком до 6 месяцев для трудоустройства выпускников будет организована на 67 предприятиях, это 255 рабочих мест. В феврале началось краткосрочное 3-х месячное обучение  с ежемесячной выплатой стипендии 16 759 тенге в месяц.

Обучение  осуществляется по следующим специальностям: швея по пошиву полипропиленовых изделий, водитель автомобиля, контролер-кассир, переводчик-делопроизводитель, техник-строитель, комплектовщик мебели, техник - программист, воспитатель дошкольных огранизаций, слесарь-сантехник, токарь, газоэлектросварщик, электромонтер, слесарь- ремонтник, слесарь по ремонту автомобилей, повар, кондитер, машинист крана мостового, козлового, машинист крана автомобильного и другие.  Обучение  будет организовано на базе  8 учебных заведений города. А для молодежи, не имеющей образования,  предоставлена  возможность получения  рабочей профессии на базе  учреждений технического и профессионального образования, срок обучения 1 год и  10 месяцев,  с выплатой стипендии,- отметила заместитель руководителя ГУ «Отдел занятости и социальных программ города Павлодара» Лариса Кузьменкова.