2018-02-02 18:11:39 Городские новости
ПАВЛОДАР ЗАНИМАЕТ ЛИДИРУЮЩИЕ ПОЗИЦИИ СРЕДИ ОБЛАСТНЫХ ЦЕНТРОВ ПО РЯДУ КЛЮЧЕВЫХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ, - СООБЩИЛ АКИМ ПАВЛОДАРА НА ИТОГОВОЙ ОТЧЕТНОЙ ВСТРЕЧЕ

Сегодня аким Павлодара Нуржан Ашимбетов провел итоговую отчетную встречу с населением города. Всего было проведено пять встреч с жителями сельской зоны Павлодара и одна с горожанами. Данные мероприятия проводились во исполнении Указа Президента РК о проведении ежегодных отчетных встреч акимов всех уровней.

Участие в ней принимал и аким Павлодарской области Булат Бакауов.   По традиции, аким города проинформировал собравшихся об итогах социально-экономического развития города Павлодара за 2017  и задачах на 2018 год.

Нуржан Ашимбетов отметил, что по итогам  2017 года  Павлодар занимает лидирующие позиции среди областных центров по ряду ключевых показателей. В частности, глава областного центра сообщил, что только за отчетный период в Павлодаре было  введено в эксплуатацию 171 тыс. квадратных метров жилья, и эта работа в новом году будет продолжена, причем строиться будут не только жилые дома, но и социально-значимые, культурно-досуговые и спортивные объекты.   Немало внимания в планах руководства города уделено благоустройству областного центра. Будет продолжено благоустройство новой набережной, реконструкция скверов и Центрального парка культуры и отдыха, там же за счет частных инвестиций будет построен современный аквапарк,- отметил глава города.

В свою очередь аким региона  Болат Бакауов проинформировал горожан об итогах социально-экономического развития региона и о планах на 2018 год.

На встрече горожане получили возможность задать вопросы акиму города и сразу же получить на них ответы, высказать свои предложения, замечания, отклики.