2018-01-31 19:01:30 Городские новости
СОСТОЯЛАСЬ ОЧЕРЕДНАЯ ОТЧЕТНАЯ ВСТРЕЧА АКИМА ПАВЛОДАРА С ГОРОЖАНАМИ

- За отчетный период по всем показателям в Павлодаре наблюдаются положительные результаты, - отметил аким города на очередной отчетной встречи с жителями города.

Нуржан Ашимбетов отчитался об итогах социально-экономического развития города за 2017 год, и ознакомил горожан с приоритетными направлениями на предстоящий год.

В своем докладе градоначальник отметил то, что за отчетный период, в рамках программы «Индустриально-инновационного развития» проведена модернизация Павлодарского нефтехимического завода, что в свою очередь позволит увеличить доходы в бюджет города. Также в рамках «Дорожной карты бизнеса 2020» в прошлом году оказана государственная поддержка 93 проектам по открытию и расширению своего дела. В целях контроля цен на социально значимые товары отделом предпринимательства города Павлодара на постоянной основе проводится сельскохозяйственные ярмарки. Функционирует 30 социальных магазинов где реализуется продукция стабилизационного фонда по ценам ниже рыночных.

В ходе встречи павлодарцами были затронуты вопросы жилищно-коммунального хозяйства, социальной защиты, благоустройства внутридворовых территорий, а также проблемы движения общественного транспорта.

Так, многодетная мать Нургуль Муратова проживающая в новом микрорайоне Сарыарка задала волнующий ее вопрос о строительстве школы в их микрорайоне, на что получила ответ о том, что в настоящее время работа по разработке ПСД на строительства школы в микрорайоне Сарыарка уже завершена и проект находится на государственной экспертизе.

Поступали вопросы и от родителей школьников.  Ботагоз Бустекова обратилась к акиму города с просьбой провести ремонт  футбольного поля расположенного на территории школы №24.  - В текущем году запланировано строительство минимум 5 полноразмерных полей и ремонт 8 спортивных полей с искусственным покрытием в том числе и в 24 школе - ответил аким Павлодара.

На все вопросы заданные в ходе встречи жители получили разъяснение отдельные вопросы были взяты на контроль.