2018-01-30 15:51:01 Городские новости
ОТЧЕТ АКИМА ПАВЛОДАРА ПЕРЕД ОБЩЕСТВЕННЫМ СОВЕТОМ

Аким города Нуржан Ашимбетов выступил с отчетом о проделанной работе за 2017 год перед общественным советом Павлодара. В ходе встречи принимали участие члены общественного совета, секретарь городского маслихата Зауреш Мукашева, депутаты городского маслихата. и руководители государственных учреждений города.  В своем выступлении Нуржан  Ашимбетов ознакомил присутствующих с  итогами социально-экономического развития города Павлодара за отчетный год.

- За счет всех источников финансирования введено в эксплуатацию 171 тысяч квадратных метров жилья, что на 20 % больше чем в 2016 году. В текущем году за счет всех источников финансирования планируется ввести  200 тысяч кв. метров жилья. Кроме того, на ряду со строительством микрорайона «Сарыарка» в текущем году начнется прокладка инженерных сетей для нового микрорайона «Достык», - отметил Нуржан Ашимбетов.

Также в ходе заседания по итогам 2017 года выступила и секретарь городского маслихата Зауреш Мукашева.

- На сегодняшний день городской маслихат  представляют 24 депутата в 25 округах (1 выбыл). В 2017 году проведено 39 постоянных комиссий рассмотрено 104 вопроса. Депутаты в своей работе используют различные эффективные формы, в том числе выездные заседания постоянных комиссий. За отчетный период были проведены порядка 200  выездных заседаний, - рассказала Зауреш Мукашева.

Председатель общественного совета города Павлодара Александр Рюмкин также проинформировал присутствующих о том, как работает общественный совет, какие вопросы им удалось решить за отчетный период  и с какими проблемами сталкиваются.

- В ходе заседания аким города ответил на вопросы депутатов и членов общественного совета, а также рассказал о дальнейших планах развития Павлодара на 2018 год.