2018-01-29 11:05:37 Городские новости
БОРЬБА С КОРРУПЦИЕЙ И ВЕРХОВЕНСТВО ЗАКОНА!

Девятым направлением ежегодного послания Главы государства является борьба с коррупцией и верховенство закона.

Казахстан за последние два года сделал значимые шаги по снижению уровня коррупции. Связано это прежде всего с реализацией новой антикоррупционной политики государства, концептуальной основой которой являются Антикоррупционная стратегия на 2015-2025 годы.

Акиматом города Павлодара на постоянной основе проводятся мероприятия по предупреждению коррупционных правонарушений и ведется постоянный мониторинг по профилактике коррупции.

Результатом данной работы является то, что в 2017 году не было зафиксировано фактов коррупционных правонарушений со стороны работников акимата города Павлодара.

26 января было проведено очередное семинар - совещание среди государственных служащих акимата г. Павлодара по разъяснению девятого направления послания Главы государства, целью которого является прозрачность и открытость диалога населения с государством и цифровизация процессов государственных органов.

Работа по соблюдению норм этического кодекса и законодательства по противодействию коррупции будет продолжена.