2018-01-26 17:24:46 Городские новости
ОТЧЕТНАЯ ВСТРЕЧА АКИМА ГОРОДА В СЕЛЕ ПАВЛОДАРСКОЕ

Очередная отчетная встреча акима города Павлодара состоялась с жителями села Павлодарское.  Нуржан Ашимбетов ознакомил сельчан с основными итогами развития города за отчетный период и планами на 2018 год.

На встрече принимали участие: секретарь городского маслихата Зауреш Мукашева, главный инспектор аппарата акима области Мурат Абильдинов, руководитель управления экономики и бюджетного планирования области Максат Турлубаев и руководители государственных органов города.

Порядка 160 жителей села пришли послушать и отчет акима села Павлодарское Аждара Жусупова. .

-За прошедший год в селе Павлодарское был решен ряд важных вопросов. Так, в селе был проведен ямочный ремонт дорог на пяти улицах, проведены работы по прокладке водоотводной трубы  длиной 130 метров  для отвода талых вод в пойму реки Иртыш, открыты ряд объектов бизнеса. Также в рамках реализации программной статьи «Рухани жаңғыру» за отчетный период проведено свыше 65-ти социально- значимых мероприятий. Открытие Обелиска Славы в октябре текущего года является большим и значимым событием, так как в селе Павлодарское нет подобных архитектурных памятников. Всего на Обелиске указано 115  имен жителей села - участников ВОВ, - отметил аким села.

В ходе отчетной встречи сельчанами были заданы интересующие их вопросы. Такие как, благоустройства села, реализация проектов  водоснабжения, строительство дороги подстанции в районе ИЖС, строительство Дома культуры и ФОКа, выделения земельных участков и  вопрос возможности изменения административно-территориальных границ села Павлодарское.  По всем вопросам были даны разъяснения, часть из них взяты на контроль для дальнейшего рассмотрения и исполнения.