2018-01-25 18:56:21 Городские новости
В СВЯЗИ С АНОМАЛЬНЫМИ МОРОЗАМИ В ПАВЛОДАРЕ ДЕЙСТВУЮТ ШТАБЫ ПО ВОПРОСАМ ПРОХОЖДЕНИЯ ОТОПИТЕЛЬНОГО СЕЗОНА

В  отделе жилищной инспекции города Павлодара рассказали о том, что в период с 12 января текущего года по настоящее время поступило порядка 50 обращений жителей 45 домов по снижению тепловых параметров   в квартирах.

По всем обращениям отделом жилищной инспекции совместно с отделом ЖКХ, ТОО «Павлодарские тепловые сети» проведены комиссионные обследования теплофикационного оборудования домов, наружных тепловых сетей, центральных тепловых пунктов, повысительных насосных станций. По результатам осмотров имеются факты отключения насосов в центральных тепловых пунктах, повысительных насосных станциях, разрегулировке внутриквартальных сетей.

По всем вышеуказанным фактам принимаются соответствующие меры – проведена регулировка внутренней системы отопления в 8 жилых домах, на участках 37 домов, ведется регулировка подачи теплоснабжения на внутриквартальных сетях.

23 января текущего года принято решение и произведено повышение температуры с теплоисточников (ТЭЦ 1,2,3). В настоящее время подача температуры с теплоисточников увеличена со 103 до 107 градусов, идет наладка гидравлического режима на тепловых сетях.

В адрес департамента Комитета атомного, энергетического надзора и контроля Министерства энергетики Республики Казахстан по Павлодарской области, управление охраны общественного здоровья по г. Павлодар направлены письма с указанием адресов жилых домов по несоблюдению температурного, гидравлического режима тепловых сетей для принятия мер в отношении энергопередающей организации.

- Также в связи с аномальными морозами действуют штабы по вопросам прохождения отопительного сезона с участием коммунальных служб для принятия оперативных мер (АО «Павлодарэнерго», ТЭЦ, ТОО «Павлодарские тепловые сети»). Кроме того, организовано круглосуточное дежурство отделов ЖКХ, жилищной инспекции, коммунальных предприятий, обслуживающих организаций жилые дома (коммунальный сектор отдела ЖКХ: 32-50-05; отдел жилищной инспекции: 32-18-04; тепловая инспекция ТОО «Павлодарские тепловые сети»: 60-65-82; диспетчерская служба: 57-07-51), добавил руководитель жилищной инспекции города Павлодара Кизат Жакупов.