2018-01-25 18:25:05 Городские новости
СОСТОЯЛСЯ ПЕРВЫЙ В ЭТОМ ГОДУ АУКЦИОН ПО ПРОДАЖЕ ПРАВА АРЕНДЫ НА ЗЕМЕЛЬНЫЕ УЧАСТКИ В ПАВЛОДАРЕ

В январе текущего года  ГУ «Отдел земельных отношений города Павлодара» был проведен аукцион по продаже права аренды на земельные участки, находящиеся в государственной собственности и не предоставленные в землепользование  по английскому методу (на повышение). Данные мероприятия проводятся в целях исполнения Плана мероприятий на 2015-2017 годы «100 конкретных шагов по реализации пяти институциональных реформ Главы государства Нурсултана Назарбаева в сфере земельных отношений».

Так, на продажу были выставлены 18 земельных участков с общей стартовой ценой 9 982 092 тенге. В итоге продано 15  участков, на сумму 13,0 млн. тенге.

По результатам проведенных торгов необходимо отметить о 2-х проданных земельных участках социально-культурного назначения, а именно:

- для строительства и обслуживания аквапарка в районе Горсада

- для размещения и обслуживания торгового павильона по реализации дачной и сельскохозяйственной продукции, который длительное время являлся брошенным и находился в ненадлежащем санитарном состоянии.

В целом, в текущем году планируется провести порядка 8-9 аукционов.