2018-01-22 18:27:54 Городские новости
ДЕПУТАТСКИЙ ЧАС

Сегодня в акимате города  Павлодара состоялся «Депутатский час» с участием депутатов городского маслихата 6 созыва.

На повестке дня было рассмотрено два вопроса:

- об утвержденном городском бюджете на 2018 год.

- о планах работы маслихата на 2018 год и формирование депутатских запросов.

По первому вопросу руководитель отдела экономики и бюджетного планирования Канат Капуов  представил депутатам утвержденный  бюджет города на 2018 год и отметил то, что городской бюджет разработан на основе Бюджетного и Налогового кодексов Республики Казахстан, Единой бюджетной классификации Республики Казахстан на  2018 год с учетом изменений и дополнений, а также другими нормативными актами и отражает основные направления реализации социальной и экономической политики города.

По второму вопросу информацию представила руководитель аппарата городского маслихата Маржан Асаинова, которая в свою очередь рассказала депутатам о  планах работы маслихата города и о плане мероприятий  на 2018 год. В годовой план включены вопросы, касающиеся компетенции маслихата и отражающие проблемные вопросы населения. А также в целях улучшения качества исполнения обращений избирателей, депутатами городского маслихата формируется депутатский запрос в исполнительные органы, - добавила Маржан Асаинова.