2018-01-22 16:21:48 Городские новости
ГОРОДСКИМ ЦЕНТРОМ ЗАНЯТОСТИ ПРОДОЛЖАЕТСЯ АКТИВНАЯ РАБОТА ПО ОБУЧЕНИЮ БЕЗРАБОТНЫХ

С февраля мы начинаем обучение безработных павлодарцев на трехмесячных курсах по 11 востребованным специальностям, - рассказывает директор центра занятости города Павлодра Арман Смаилов. - Среди них - машинист мостового и козлового кранов, повар, электросварщик, секретарь-референт, менеджер по торговле, слесарь КИПиА, швея. В этом году будут и новые направления, впервые откроются курсы для будущих графических дизайнеров, мастеров по маникюру и дизайну ногтей, комплектовщиков мебели. Участники курсов будут получать стипендию 16 759 тенге. По окончании им выдадут соответствующие сертификаты и окажут содействие в трудоустройстве.

Городской центр занятости работает по заявкам предприятий. Так, например, при ТОО «Компания Нефтехим LTD» открывается новое производство по пошиву полипропиленовых изделий, которому требуется 143 швеи, так что выпускницы курсов без работы не останутся.

В прошлом году на краткосрочных курсах по 29 направлениям обучение прошли 520 безработных, из них трудоустроены около 400 человек. Работа в данном направление продолжается и в этом году 535 безработных горожан пройдут обучения по 32 направлениям.

Прочитано: 2079 раз