2018-01-22 15:21:03 Городские новости
ДЕПУТАТЫ ГОРОДСКОГО МАСЛИХАТА РАССМОТРЕЛИ РЯД ВОПРОСОВ НА 32 ВНЕОЧЕРЕДНОЙ СЕССИИ ПАВЛОДАРСКОГО ГОРОДСКОГО МАСЛИХАТА

22 января 2018 года состоялось заседание 32 внеочередной сессии Павлодарского городского маслихата.

На повестке дня заседания обсуждались три вопроса. Первым был рассмотрен вопрос о внесении изменения в решение Павлодарского городского маслихата от 28 ноября 2013 года № 201/27 «О консультативно-совещательном  органе по содействию деятельности учреждений, исполняющих уголовные наказания и иные меры уголовно-правового воздействия, а также по организации социальной и иной помощи лицам, отбывшим уголовные наказания». Данный проект решения представлен на рассмотрение Павлодарского городского маслихата в соответствии с пунктом 12 статьи 6 Республики Казахстан «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республики Казахстан», в связи с кадровыми изменениями.

Также в ходе сессии был рассмотрен вопрос о согласовании отчетов об оценке недвижимых имуществ в связи с отчуждением земельных участков для государственных нужд под строительство многоквартирного жилого комплекса «Достык». Данное решение вносится в соответствии со статьей 15, пунктом 8 статьи 18 Земельного кодекса Республики Казахстан от 20 июня 2003 года и  подпунктом 13 пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан»от 23 января 2001 года, с пунктами 1, 2 статьи 27 Закона Республики Казахстан от 24 марта 1998 года № 213«О нормативных правовых актах», пункт 3 статьи 69 Закона «О государственном имуществе» Республики Казахстан от 1 марта 2011 года. В связи, с чем была инициирована процедура изъятия земельных участков в потребительском кооперативе садоводческих товариществе «Строитель» в количестве 2 земельных участков под строительство многоэтажных комплексов с объектами социально-культурного назначения.

Третьим вопросом было рассмотрено досрочное сложение депутатских полномочий депутата Павлодарского городского маслихата по №7 избирательному округу Кульбаева Ж.Д., в связи с переменой места жительства- выбытием из города Павлодара.

Прочитано: 1968 раз