Туристические маршруты города Павлодара

2019-11-15 00:00:00

Наименование маршрута

Знакомьтесь Павлодар

(для широкого круга экскурсантов)

ул. Сатпаева 136

тел 32-23-48

Набережная реки Иртыш, памятник жертвам политических репрессий, Благовещенский Храм, стары торговые ряды, Краеведческий музей, Музей песенного творчества Майры Шамсутдиновой, старые купеческие дома, дом-музей краеведа и фотографа Д. Багаева, речной вокзал, Затон, Ақ Мечеть им. М. Ж. Копеева, Парк Победы, Сквер Государственных символов. Памятник Ч.Валиханову и Г. Потанину

Воздушные ворота города

ул. Сатпаева 136

тел 32-23-48

Аэропорт, здание аэровокзала, летное поле. Посещение метеостанции.

Обзорная экскурсия «Павлодар - город на Иртыше»

Мечеть им. М. Ж. Копеева, Благовещенский собор, центральная набережная, памятник Дос-Мукасану, Краеведческий музей, Телецентр, парк Афганский сквер, улица Кутузова, ледовый дворец, дворец школьников, дом Дружбы, дом купца Чередова, обелиск Славы, памятник: Академику Сатпаеву, Торайгырову и Баяну, мкр. химгородки, дворец Естая, площадь Конституции, ул. Ленина, старая часть города, ул. Ломова.

Квест - экскурсия

«Загадки старого города»

Дом музей Майры Шамсутдиновой, торговые ряды, дом купцов: Ф. Рамазанов, А. Дерова, П. Охапкина, братьев Баландиных, ленпарк, Ақ Мечеть, кинотеатр Фурор, дом музей Багаева, музей им. Бухар–жырау, первый небоскреб города, телеграфная контора.

«Знаменитые земляки»

(памятники города)

тел 67-52-42

Памятники: Батыр Баян, С. Торайгыров, К. Сатпаев, К. Беккожин, П. Васильев, Ж. Аймаутов, Г. Потанин, Ч. Валиханов.

Тематические экскурсии (для школьников)

тел 67-52-42

Пожарная часть, войсковая часть, водно – спасательная станция, хлебобулочные комбинат, кондитерский цех, театры, дворец школьников, типография, собачий питомник.

Прогулка на теплоходе

тел 67-52-42

Речной вокзал, центральная набережная , Благовещенский собор, здание АО КазТрансОйл, ЖД мост, археологический памятник «Гусиный перелет», левый берег Иртыша, заливные луга.

тел 67-52-42

Краеведческий музей, дом музея Шафера, музей Боевой славы, Бухаржырау, дом музей Багаева, ледовый дворец «Астана» художественный музей.

Шопинг тур

тел 67-52-42

Торговые дома: ТРЦ Батыр молл, ТД Артур, ТД CityCentre, Французский дом, ТД «Квазар»

Ночной Павлодар

тел 67-52-42

«4 Комнаты» «Терраса» , «Ведро», «Seven»

Детские развлечения

ул. Люксембург 111 тел 67-52-42

«Vikingland» (Батыр молл), горсад, Детский мир, «Робинзон» (ТД Атриум), «FunFuncity» (ТД Мирас).

Обзорная экскурсия по городу «Город, устремленный в будущее».

Начало экскурсии: посещение Благовещенского собора - по ул. Ленина (путевая информация) старая часть города. Историко-краеведческий музей, памятник С.К. Теплову, старые купеческие дома, знакомство с архитектурными ансамблями - речной вокзал (выход на причал).Далее маршрут по главным улицам. Чокина, Ак.К.Сатпаева, - памятник К. Сатпаеву, Кривенко до Вечного огня (выход) - посещение Мечети им. МащхурЖусупа, - ул. Кутузова - телецентр - памятник воинам Афганцам - по ул. Торайгырова, университеты, Памятник С. Торайгырову, музей ИЗО, - химгородки.Посещение одного из музеев: музей изобразительного искусства или литературный музей им.