2019-12-13 17:13:16 Городские новости
В ПАВЛОДАРЕ ПРЕЗЕНТОВАЛИ ЕДИНСТВЕННЫЙ В ОБЛАСТИ КРЫТЫЙ ФУТБОЛЬНЫЙ МАНЕЖ

Новый спортивный комплекс, построенный в рамках государственно-частного партнерства - часть крупного проекта «Спорт-Сити». Презентацию данного манежа приурочили ко Дню Независимости Республики Казахстан.

При строительстве комплекса подрядной организацией выступило ТОО «Тараз Құрылыс Инвест».

Строительная компания благоустроила и прилегающую к спортивному сооружению территорию, построила подъездную дорогу, произвела укладку брусчатки, установила баскетбольную площадку и малые формы для катания на скейтбордах.

Также, теперь здесь появилось первое крытое футбольное поле, где можно заниматься спортом в любое время года.

Новый спортивный комплекс является единственным в области крытым футбольным манежем в Павлодарской области. Планируется, что занятия по футболу здесь будут проводиться круглый год. Единовременная пропускная способность манежа составляет 88 человек.

Павлодарцы уже проверили новый комплекс на качество, сыграв здесь футбол.

В первом матче, который состоялся на крытом манеже, сошлись воспитанники специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по футболу и детско-юношеской спортивной школы Аксу.

Аким Павлодарской области Болат Бакауов поздравил павлодарцев с открытием нового спортивного комплекса и Днем Независимости Республики Казахстан.