Жылқыбаев Мақажан Несіпбайұлы (16.03.1937 г.р.)

2019-11-15 17:09:09 Почетные граждане

Уроженец Павлодарской области. Образование высшее. В 1968 году окончил Семипалатинский государственный педагогический институт им. Н.К. Крупской по специальности учитель казахского языка и литературы. Более 40 лет посвятил просветительской деятельности, воспитанию подрастающего поколения.

Мақажан Несіпбайұлы не только учитель по призванию, но и знаток в управлении школами, став образцовым учителем. Жылқыбаев М.Н. - деловой, грамотный руководитель является  человеком, владеющим  большим  интеллектом  готовым отдать тепло своего сердца  молодому поколению страны.

Награды:

Орден «Құрмет», звание «Заслуженный работник народного образования КазССР,  знак «Отличник просвещения КазССР»  , медаль «Ветеран труда», знак имени Ы. Алтынсарина.