2019-04-26 12:20:18 Городские новости
В ПАВЛОДАРЕ НАЧАЛИСЬ ДЕЗИНСЕКЦИОННЫЕ РАБОТЫ ПРОТИВ ГНУСА

С сегодняшнего дня в Павлодаре начали проводить обработки против гнуса. То, что в летний период в городе имеется проблема с мошками и комарами, павлодарцы знают не понаслышке. Как только температурный режим стабилизировался, специалисты сразу же приступили к дезинсекционным работам.

На сегодняшний день подрядная организация для выполнения этих работ определена, необходимые средства выделены. Все дезинсекционные работы будут проводится под контролем специалистов научно-исследовательского института промышленного биосинтеза. Всего по городу будет проведена дезинсекция на площади в 10 тысяч гектаров, ещё на 5 тысячах гектаров - в сельской зоне.

Под обработку попадут водоемы дачных садоводств, городские парки и скверы. В этом году научные сотрудники предложили использование новых препаратов, что, по их заключению, более эффективны. Чтобы максимально снизить численность гнуса в Павлодаре, с этого года принято решение обрабатывать подвалы многоквартирных жилых домов. КСК будут подавать заявки и после заключения специалистов им будет выдаваться препарат.