2019-04-25 09:14:50 Городские новости
В ДЕТСКИХ САДАХ ПАВЛОДАРА ПРОДОЛЖАЕТСЯ ПРОЕКТ «БЕЗОПАСНОЕ ОКНО»

С наступлением теплого времени года ежегодно увеличивается количество происшествий, связанных с выпадением детей из окон многоквартирных жилых домов. Цель акции - обратить внимание родителей о возможных трагических последствиях и необходимости установки специальных систем безопасности.

По информации отдела образования, на территории города функционирует 67 государственных детских садов с охватом около 17 тысяч детей, из них 9542 ребенка проживает в жилых домах, расположенных выше второго этажа, и только 4718 детей обеспечены средствами безопасности на окнах.

В рамках данного проекта проведены тематические беседы с детьми по разъяснению правил безопасности дома. В 30 детских садах проведены родительские собрания, где сотрудниками дошкольных организаций проводятся разъяснительные работы о необходимости установки на окнах фиксаторов, решеток, замков безопасности на социальных объектах (магазинах, аптеках, школах и т.д.).

Кроме того, в детских садах города на родительских уголках, на сайте, страничках инстаграмма размещены информационные постеры «Безопасные окна». для посетителей «Open Pavlodar» на LED-экране транслируются видеоролики на данную тему. На сегодняшний день размещено 1039 листовок, розданы более 6 тыс. памяток родителям.

Также в отделе образования сообщили, в канун предстоящего дня защиты детей планируется проведение мероприятий под лозунгом «Безопасность детей в наших руках!».