2019-04-23 18:15:55 Городские новости
ВАХТА ПАМЯТИ В ЧЕСТЬ 74-ЛЕТИЯ ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ

В Павлодаре в преддверии Дня Победы традиционно состоялось открытие «Вахты памяти» у вечного огня.

Акция проводится с целью увековечить память участников Великой Отечественной войны и напомнить молодому поколению о ценностях мира, согласия, единства.

В мероприятии приняли участие 18 школ города. Почтить память погибших в годы войны собрались школьники, преподаватели, воины интернационалисты.

- В преддверии дня великой победы мы выставляем почетный караул учащихся школ города. Мы отдаем дань памяти павшим воинам великой отечественной войны и это стало уже традицией, - сообщил учитель начальной военной подготовки школы № 39 Серик Балтабаев.

В ходе мероприятия ученики почтили память погибших минутой молчания.

-Ежегодно в канун Дня Победы школьники города Павлодара заступают в почетный караул. Они станут нести Вахту памяти у трех памятников: у Обелиска Славы и вечного огня, у памятника Канашу Камзину, и памятнику Неизвестного солдата, - отметил главный специалист отдела внутренней политики акимата города Павлодара Махмет Катаевич Смагулов.